Что делать, если после ремонта на вашем смартфоне обнаружились царапины?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Смартфон. Иллюстративное фото.
Смартфон. Иллюстративное фото. Фото: STEVE MARCUS/REUTERS

Все чаще происходят ситуации, когда в ходе гарантийного ремонта смартфонам потребителей наносится дополнительный ущерб, и они попадают к клиентам обратно с царапинами и вмятинами. Что делать в этой ситуации? Рассказывает юрист Департамента защиты прав потребителей Кристен Хеленди. 

По словам Хеленди, чтобы застраховаться от неприятных неожиданностей, необходимо зафиксировать состояние устройства перед ремонтом.

Это важно, так как в случае, если во время гарантийного ремонта устройству будут нанесены дополнительные повреждения, то бремя доказательства о том, что их не было раньше, ляжет на клиента, а не на осуществлявшую ремонт мастерскую, сообщает портал Tarbija24.

Если состояние устройства перед ремонтом зафиксировано не было, то доказать потом что-либо потребителю будет очень сложно. Поэтому лучше всего сфотографировать устройство с разных углов или заснять его на видео. 

Комментарии
Copy
Наверх