В Маарду маленький мальчик стоял на поручне открытого балкона

Ирина Каблукова
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На фото мальчик уже слез с окна, но можно увидеть, где именно он находился.
На фото мальчик уже слез с окна, но можно увидеть, где именно он находился. Фото: Архив читателя.

В редакцию Rus.Postimees обратились обеспокоенные жители Маарду: «Сегодня в Маарду, на улице Келламяэ около 11.45 произошел инцидент. Ребенок лет четырех (мальчик) оказался один на балконе». 

Читатели уточнили: «По словам соседей, кроме него в квартире находились еще двое маленьких детей. Мальчик, используя какую-то опору, встал на край балкона в проеме окна. И балансировал там около двух минут, пока не подошли взрослые и не напугали его, заставив вернуться назад. На место вызвали полицию».

Этот инцидент закончился благополучно, но Rus.Postimees обратился в полицию, чтобы узнать, какие меры могут быть приняты в отношении нерадивых родителей.

Руководитель патрульной службы Ида-Харьюского отделения полиции Юхан Евонен сообщил следующее: «Центр тревоги получил звонок о ребенке, который находился на балконе квартиры пятого этажа. На звонок незамедлительно отреагировали спасатели, скорая помощь и полицейские. Балкон заперт не был, по прибытию патруля ребенок находился в квартире. Данная ситуация разрешилась благополучно, никто не пострадал. В подобных ситуациях, которые касаются несовершеннолетних детей, информация всегда передается службе защиты детей местного самоуправления».

Комментарии
Copy
Наверх