В Финляндии неизвестный охотится на машины с эстонскими номерами: разбивает стекла и обмазывает фекалиями (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Предполагаемый виновник.
Предполагаемый виновник. Фото: Facebook

Полиция Финляндии начала расследование, чтобы выяснить, при каких обстоятельствах в конце июля в Вантаа неизвестный разбил и испачкал машины с эстонскими номерами.

В полицию Восточной Уусимаа было подано заявление о двух случаях, когда неизвестный мужчина разбил припаркованные в Вантаа у дома на улице Хямеэнкюлянтие машины с эстонскими номерами.

Как сообщил изданию Ilta-Sanomat комиссар полиции Юха Спрингаре, пока мотивы вандала не установлены. Полиция расследует, была ли какая-то связь между хулиганом и владельцами машин.

Разбивший и испачкавший машины мужчина попал в объектив камеры видеонаблюдения.

На выходных о произошедшем написала в соцсетях живущая в Вантаа женщина, машина которой пострадала в результате действий вандала.

«Здесь крутится тип, который разбивает машины с эстонскими регистрационными номерами – наносит царапины, прокалывает шины и разбивает стекла, плюет на машины и обмазывает их г**ном. В воскресенье у нашей машины разбили заднее стекло и провели царапину по всему корпусу машины. Мы установили камеру для круглосуточной съемки, и во вторник камера зафиксировала, как мужчина плевал на машину прямо среди бела дня», - говорится в публикации.

Женщина добавила, что для того, чтобы приманить хулигана, она обменялась с другом машинами и стала ждать дальше, чтобы камера сняла более серьезное нарушение.

«Сегодня днем это таки произошло. Этот тип пришел и обмазал г**ном все дверные ручки машины и оставил на боку глубокую царапину. Кроме этих машин, разбиты также машины еще как минимум двух семей», - написала женщина.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх