В Техасе химический завод взлетел на воздух (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Godofredo A. Vasquez/AP/Scanpix

Последствия урагана «Харви» на юге США привели к взрыву на химическом предприятии компании Arkema в городе Кросби, штат Техас.

Взрыв на химическом заводе вызвал панику у жителей города Кросби. Инцидент произошел сегодня утром в населенном пункте, расположенном в 25 милях от центра Хьюстона.

Очевидцы сообщают, что сначала они услышали двойной взрыв, а впоследствии над корпусами химпредприятия стал подниматься черный дым, пишет newinform.com.

Местные власти сообщают, что территория диаметром в 1,5 мили была заранее очищена от местного населения, так как авария на предприятии была вполне вероятна. Тем не менее, несколько местных жителей еще до взрывов надышались испарениями и обратились в больницу, с симптомами химического отравления госпитализирован полицейский.

Из-за налетевшего на штат Техас урагана «Харви» территория завода была залита водой, что привело к отключению электричества и, как следствие, проблемам в работе защитных механизмов.

Напомним, что из-за проливных дождей часть территории Техаса полностью оказалась под водой. Из своих домов эвакуированы более 50 тысяч жителей, общий ущерб уже исчисляется миллиардами долларов.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх