Муули вступился за Эвелин Ильвес: она и должна говорить лозунгами

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Калле Муули
Калле Муули Фото: Pm

Журналист издания Postimees Калле Муули считает, что супруга президента Эвелин Ильвес и должна доносить до общественности свои мысли при помощи различных лозунгов, так как они вызывают резонанс и дают толчок к каким-либо изменениям.
 

Темой передачи "О ситуации в стране" на радиостанции Raadio 2 стал вызвавший много споров призыв первой леди покупать продукты на рынках вместо больших магазинов. "Эвелин - это Эвелин", - признал Муули, добавив, что, по его мнению, общественность чересчур нападает на супругу президента, пишет Õhtuleht.

По мнению журналиста, Эвелин Ильвес и должна категорично выражать свои мысли. "Если хочешь, чтобы твое сообщение услышали, ты и должен говорить лозунгами. Чтобы достучаться до людей", - сказал Муули. Он привел в пример инцидент, когда Эвелин Ильвес назвала "дрянью" продукцию фабрики Kalev. По словам Муули, заявление первой леди повлекло за собой бурю недовольства и извинения, однако в результате качество продукции улучшилось.

"Можно же сказать, что не очень благопристойно, что супруга президента носится повсюду на роликовых коньках, однако в результате народу внушается мысль о необходимости занятий спортом. То же самое и с питанием", - считает Муули. Он добавил, что власти во многом формируют мнение народа о здоровом образе жизни. Правительство, например, возглавляет участвующий в лыжных марафонах премьер-министр.
 

Комментарии
Copy
Наверх