У района Кесклинн будет свой флаг и герб

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг района Кесклинн.
Флаг района Кесклинн. Фото: Tallinna linnavalitsus

Мэрия Таллинна представит сегодня горсобранию проект постановления, который устанавливает описание флага и герба района Кесклинн и порядок их использования.

Согласно проекту, флаг района является гербовым флагом. На красной материи флага изображен белый крест, на котором на красном фоне - белый готический четырехлистник, в центре - желтое сердце. Четырехлистник символизирует четырех евангелистов и через них – веру и силу духа, необходимые для успешного функционирования города.

Соотношение ширины и длины флага составляет 7:8, его нормальный размер 105х120 см.

«В качестве основы флага использован красно-белый флаг, описанный в 1790 году как морской флаг Таллинна. На его красном фоне изображен белый крест с белым четырехлистником и золотым сердцем в центре. Это преобразованный малый геральдический щит Таллинна, где на красном фоне расположен серебряный крест, т.е. две скрещивающиеся серебряные (белые) полосы», - указано в объяснительной проекту.

Герб района представляет собой серебряный крест на красном щите. На кресте на красном фоне – серебряный четырехлистник, в центре которого – золотое сердце.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх