Проблема ужесточения правил выдачи турецких виз все еще не решена

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Турции.
Флаг Турции. Фото: SCANPIX

Проблема ужесточения правил выдачи турецких виз, за которые с неграждан Эстонии вдруг стали брать плату в 60 евро, до сих пор остается нерешенной.

Между стоимостью визы для граждан и неграждан разница теперь многократная, а оформлять визу нужно заранее, а не на границе. Глава внешнеполитического ведомства Эстонии Урмас Паэт сегодня как раз находится в Турции, однако, как выяснилось, данный вопрос так и не был вынесен на повестку встречи с его турецким коллегой. По словам вице-канцлера МИДа Лаури Бамбуса, повлиять на решение Турции Эстония не способна, сообщает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Мы не можем повлиять на Турцию, чтобы они решили как-то иначе. И если это будет добрая воля с их стороны, то это будет уже решение наших коллег в Турции», - отметил вице-канцлер Министерства иностранных дел Эстонии Лаури Бамбус.

Комментарии
Copy
Наверх