Паэт: ЕС должен вывести сотрудничество с Турцией на новый уровень

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт.
Урмас Паэт. Фото: Peeter Langovits

Турецкий министр иностранных дел Ахмет Давотоглу заявил на встрече с министром иностранных дел Урмасом Паэтом в Стамбуле, что Турция по-прежнему будет оказывать Эстонии всестороннюю помощь при поиске похищенных в Ливане эстонцев и их освобождении.

По словам Паэта, Турция обладает глубокими познаниями и сильно представлена в регионе Ближнего Востока. «Сотрудничество с Турцией проходило очень хорошо», - заметил он.

Министры иностранных дел говорили на встрече и о тенденциях, существующих на Ближнем Востоке и в Северной Африке. По словам Паэта, тамошние события свидетельствуют о неотложной необходимости поднять сотрудничество Евросоюза и Турции на более высокий уровень, учитывая важную роль Турции на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Паэт предложил Давотоглу намекнуть турецкой авиакомпании Turkish Airlines, чтобы та задумалась об открытии линии между Таллинном и Стамбулом.

Эстония и Турция также договорились поддержать друг друга при выдвижении кандидатур в ООН.

Комментарии
Copy
Наверх