Взрыв в китайском банке устроил бывший служащий, уволенный за махинации

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Взрыв и последовавший за ним пожар в китайском банке устроил один из его бывших сотрудников, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Утром в пятницу взрыв прогремел в банковском отделении уезда Тяньчжу города Увэй провинции Ганьсу на северо-западе КНР. По предварительным данным, ранения получили более 70 человек - 19 находятся в тяжелом состоянии, более 40 получили легкие ранения.

По сведениям портала "Сибуван", взрыв произошел после того, как в помещение, где шло утреннее собрание сотрудников банка, бросили бутылку с зажигательной смесью. По данным издания, ее принес в банк некий Ян Сяньвэнь, 1971 года рождения.

По предварительным данным, Сяньвэнь был уволен из этого финансового учреждения в апреле текущего года за финансовые махинации. Мотивом преступления могла стать месть, пишет портал.

В настоящее время пожар потушен.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх