Таллинн будет чествовать учащихся

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школьный класс. Иллюстративное фото.
Школьный класс. Иллюстративное фото. Фото: Sille Annuk

Завтра, 31 мая, в 14 часов в Цветочном павильоне состоится чествование учащихся столичных школ, успешно выступивших на городских и общегосударственных олимпиадах, и их учителей-наставников.

Награды будут вручены171 ученику и139 педагогам, передает Раэпресс.

Городские олимпиады прошли в завершающемся учебном году по 17 предметам, и в них участвовали 8632 ученика. На общегосударственных по 25 предметам за победу боролись 420 таллиннских школьников, завоевавших 137 призовых мест, в том числе 38 – первых.

Приглашены на чествование и достигшие наилучших результатов в минувшем году участники международных олимпиад. Среди них Сандра Шуман (10-й класс Таллиннского реального училища), Каур Ааре Саар (10-й класс Таллиннского английского колледжа), Александр Швед (12-й класс Таллиннского Тынисмяэского реального училища) и другие.

Победители и призеры общегосударственных олимпиад пройдут тренировочные лагери и дополнительные отборочные соревнования, по результатам которых будут сформированы сборные команды Эстонии на11 различных международных олимпиадах, которые состоятся, в основном, во время летних каникул.

Комментарии
Copy
Наверх