В Ленинградской области открылся первый в России «сухой порт»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Контейнерный терминал. Иллюстративное фото.
Контейнерный терминал. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

Многофункциональный логистический парк - так называемый, "сухой порт" - открылся сегодня в деревне Янино Всеволожского района Ленинградской области. В нем объединены контейнерный и железнодорожный терминалы, складские и таможенные комплексы.

Министр транспорта России Игорь Левитин, который принял участие в открытии комплекса, отметил удачное расположение "сухого порта" - близость к КАД и железной дороге. Таким образом парк связан с терминалами портов на Балтике.

Первым сегодня в путь отправился регулярный контейнерный поезд в "Петролеспорт". Команду на его отправку дал министр транспорта.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, логистический парк "Янино" разместился на территории в 50 га. В настоящее время его мощность составляет 200 тыс тонн контейнерных и 400 тыс тонн генеральных грузов. При полном развитии мощность "сухого порта" должна составить 400 тыс и 1 млн тонн соответственно.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх