Лавров: Соглашение о безвизовом режиме с ЕС может быть готово к концу года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глава МИД РФ Сергей Лавров.
Глава МИД РФ Сергей Лавров. Фото: SCANPIX

Министр иностранных дел России Сергей Лавров полагает, что соглашение с ЕС о взаимной отмене въездных виз может быть подготовлено уже к концу  2011 года, передает РБК.

Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров не видит оснований для выдвижения со стороны стран Европейского союза каких-либо условий, препятствующих заключению соглашения с Россией о безвизовом режиме.

Об этом он сообщил, выступая в ходе заседания комитета Государственной думы по международным делам. "Условий, препятствующих заключению соглашения, больше не будет", - подчеркнул С.Лавров. По его словам, работа в этом направлении выполнена на 80-85%.

"Надеюсь, что работа по подготовке соглашения будет завершена уже до конца этого года", - отметил министр. С.Лавров также сообщил, что в настоящее время стороны согласуют список совместных шагов, который, по его словам, обещает стать "конкретным и исчерпывающим".
 

Комментарии
Copy
Наверх