Департамент ужесточил контроль за турфирмами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Toomas Huik

Вчера был последний день, когда турфирмы должны были предоставить финансовый отчет за прошедший квартал.

Недавнее банкротство очередного туроперетора заставило Департамент защиты прав потребителей ужесточить контроль за фирмами, предлагающими отдых за границей, сообщает портал Rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

К сегодняшнему дню туроператоры, действующие на территории Эстонии, должны были предоставить финансовый отчет за прошедшие три месяца, где будет указано количество проданных туристических пакетов, прогноз продаж на следующий квартал, а также залоговая сумма, которая компенсирует траты клиентов в случае внезапного банкротства турфирмы.

«Список тех фирм, которые не предоставят нам отчеты к указанному числу, т.е. к сегодняшнему дню, будет вывешен на нашем официальном сайте, также им будет выслано письмо с настоятельной просьбой сделать это в ближайшее время, в противном случае будет возбуждено дело о проступке», - рассказала программе специалист Департамента защиты прав потребителей Кадри Каукси.

Комментарии
Copy
Наверх