Столкновение на Москве-реке произошло по вине экипажа катера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На Москве-реке произошло несчастье.
На Москве-реке произошло несчастье. Фото: SCANPIX

Столкновение катера и баржи на Москве-реке в воскресенье, по предварительным данным, произошло по вине экипажа маломерного судна, сообщил журналистам в воскресенье официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

По словам Маркина, столкновение между маломерным судном R-188140 и баржей "Ока-5" произошло в 364 метрах вверх от метромоста по Москве-реке, сообщает РИА Новости.

"Все документы изъяты, в том числе и баржи, и маломерного судна, по вине которого произошла трагедия", - сказал Маркин.

Он добавил, что к владельцу затонувшего катера неоднократно применялись санкции в связи с административными правонарушениями.

По словам Маркина, все пострадавшие и четверо свидетелей допрошены.

"Допрошены четыре члена экипажа "Ока-5" и семь пострадавших, которые находились на маломерном судне", - уточнил он.

Представитель ведомства добавил, что серьезных ранений у выживших нет, но вызывает беспокойство их психическое состояние.

"Спастись им помогали в том числе и члены экипажа баржи "Ока-5", - подчеркнул он, добавив, что назначена судебно-медицинская экспертиза.

По словам Маркина, в настоящий момент изымается документация в главном управлении ГИМС по Москве, где проходило техническое освидетельствование затонувшее судно.

Он отметил, что на борту катера в основном находились молодые люди 1980-1984 годов рождения.

Частный прогулочный катер в ночь на воскресенье (00.58) столкнулся с баржей, после чего затонул. На борту находились 16 человек. Семеро спаслись. Число жертв крушения возросло до восьми, поиски еще одного продолжаются.

Комментарии
Copy
Наверх