Отказав в поддержке Сависаару, в глазах однопартийца Тообала Бородич выглядит ренегатом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Денис Бородич.
Денис Бородич. Фото: Pm

Депутат Рийгикогу и сторонник Эдгара Сависаара Прийт Тообал был неприятно удивлен, когда узнал, что симпатии Дениса Бородича и Вильи Сависаар-Тоомаст по вопросу следующего председателя Центристской партии оказались на стороне Юри Ратаса.

Бурными аплодисментами сегодня встречали молодого кандидата на пост председателя Центристской партии Юри Ратаса его сторонники и однопартийцы. Но большей неожиданностью для многих центристов стало письмо в его поддержку, которое было передано в бюро партии, сообщает rus.err.ee "Актуальная камера".

Девять человек, представляющие разные регионы и находящиеся на разных постах, подписали письмо, цель которого - поддержать Юри Ратаса на предстоящих внутрипартийных выборах.  Среди тех, кто хочет сместить бессменного лидера Эдгара Сависаара оказались и бывшая супруга Вилья Сависаар-Тоомаст, Калле Лаанет, Айн Сеппик и Денис Бородич.

Сторонник нынешнего председателя партии, депутат Рийгикогу Прийт Тообал, был неприятно удивлен, увидев, кто именно поддерживает Ратаса.

"Для меня стало сюрпризом то, что Вилья Тоомаст и Денис Бородич так непонятно себя повели. Еще месяц назад на собрании членов уполномоченных Пыхъя-Таллинна они поддерживали Сависаара, а теперь - Юри Ратаса. Мне кажется, что так быстро менять свое мнения не может ни один ведущий политик", - высказался Тообал.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх