Токио: Канепи выиграла у первой ракетки мира!

Кайа Канепи и Каролин Возняцки.
Кайа Канепи и Каролин Возняцки. Фото: SCANPIX

Первая ракетка Эстонии Кайа Канепи (WTA 43) выиграла в третьем круге крупного теннисного турнира в Токио у первой ракетки мира Каролин Возняцки и вышла в четвертьфинал.

Матч, который завершился со счетом 2:1 (7:5, 1:6, 6:4), длился 2 часа и 23 минуты.

В четвертьфинале эстонка сыграет с победительницей встречи Радванска (Польша) – Янкович (Сербия).

До сегодняшней победы самым сильным соперником, у которого Канепи удавалось выиграть, была третья ракетка мира. В 2009 году Кайа одолела в Дубаи как раз Елену Янкович.