Лига Европы: Поддержат ли «Рубин» и «Локо» почин питерцев?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игроки "Рубина".
Игроки "Рубина". Фото: SCANPIX

Сегодня в футбольной Лиге Европы пройдут матчи второго тура. Две российские команды - столичный "Локомотив" и казанский "Рубин" проводят игры на своих полях.

Футболисты казанского "Рубина" сыграют дома против ПАОКа. Встреча пройдет на стадионе "Центральный", начало - 18:00.

Как передает ИТАР-ТАСС, накануне встречи главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев на пресс- конференции заявил, что из-травм встречу пропустят Кристиан Ансальди, Эдуардо Карлос и Обафеми Мартинс. Под вопросом и участие в матче Виталия Калешина.

По словам Бердыева, "игра в четверг будет тяжелой; по последнему матчу в чемпионате Греции команда произвела хорошее впечатление. В первую очередь коллективными действиями, а не конкретными игроками".

Главный тренер греческой команды Ласло Белении сказал, что его подопечные будут довольны ничейным исходом в гостевом матче. "Я, например, двумя руками за ничью", - заявил Белении.
Матч будет обслуживать шведская бригада судей во главе с Мартином Ханссоном.

Футболисты московского "Локомотива" на своем поле сыграют с бельгийским "Андерлехтом". Встреча на столичной арене в Черкизово начнется в 19:00.

В преддверии матча главный тренер москвичей португалец Жозе Коусейру назвал "Андерлехт" фаворитом группы "Л". "Это очень сильная команда, которая к тому же обладает большим опытом участия в еврокубках. Этот клуб всегда борется за чемпионство у себя в стране, и я основываюсь не только на прошлых результатах этой команды, но и, естественно, на ее нынешних выступлениях.

Очень образно высказался на предматчевой пресс-конференции наставник бельгийского клуба Ариэль Якобс: "Предстанем перед "Локомотивом" тяжелым "вагоном", чтобы "железнодорожникам" было не под силу с нами тягаться". Тренер подчеркнул, что "каждая команда приезжает на гостевые матчи с целью победить. Однако правила этого турнира подразумевают, что, например, при трех победах дома, ничья в гостях нас устроит. В любом случае мы с <Локомотивом> сейчас в равных условиях", - сказал он.
Комментарии
Copy
Наверх