В Пскове подняли зарплату учителям

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Псковская область
Псковская область Фото: Nils Niitra.

Псковские власти довели зарплату учителей до средней по экономике региона, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областной администрации.

"Средняя зарплата псковских учителей к концу прошлого года была на уровне 13,2 тысячи рублей. За сентябрь этого года она составила 14,5 тысячи рублей - это сумма чуть больше средней зарплаты в экономике региона по итогам первого квартала 2011 года. Таким образом, регион выполнил поручение правительства РФ по повышению средней зарплаты учителя до уровня средней зарплаты по экономике в регионе", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он также отметил, что возросло денежное содержание не только у учителей, но и педагогов-библиотекарей и школьных медработников. Надбавка составила 70% от должностного оклада, уточнил чиновник. Кроме того, с 1 сентября этого года по решению губернатора региона Андрея Турчака воспитатели дошкольных учреждений получают областную надбавку в размере одной тысячи рублей.

"Псковская область - один из немногих субъектов Российской Федерации, где действует социальный пакет для учителя. В этом пакете есть не только стартовое пособие молодым учителям, но и выходное пособие учителям, которые проработали не менее 25 лет в школе, и сейчас уходят на пенсию. Также в рамках соцпакета учителя обеспечиваются санаторно-курортным лечением и бесплатным проездом к месту работы", - добавил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх