Ошибки полиции чуть не стоили беспомощному человеку жизни

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейский. Иллюстративный снимок.
Полицейский. Иллюстративный снимок. Фото: Liis Treimann

Полиция допустила ряд ошибок при организации поисков пропавшего летом в лесу больного мужчины, установило проведенное ведомством внутреннее расследование.

В сентябре передача «Очевидец» (Pealtnägija) рассказала вопиющую историю: потерявшийся больной мужчина пролежал в лесу 96 часов, и если бы его не нашли родственники, мужчина погиб бы, передает Rus.Err.

Дисциплинарное делопроизводство установило, что при организации поисков Центральное отделении Пыхьяской префектуры полиции и другие структуры допустили несколько упущений.

При совпадении ряда ошибок сложилась ситуация, при которой в полиции были уверены, что поиски страдающего болезнью Паркинсона мужчины идут полным ходом, тогда как на деле его никто не искал, признали в бюро внутреннего контроля Департамента полиции и погранохраны. Как установило следствие, положение усложнялось тем, что с несколькими полицейскими одновременно общались разные родственники пропавшего, при этом все данные не стекались к одному чиновнику.

Пострадавшая сторона вправе потребовать компенсацию.

Комментарии
Copy
Наверх