«Рождественский джаз» прозвучит в шести городах Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Один из концертов фестиваля Jazzkaar.
Один из концертов фестиваля Jazzkaar. Фото: Peeter Langovits

Фестиваль «Рождественский джаз 2011» предлагает зрителям посетить 20 концертов в церквях, клубах, концертных и театральных залах в шести городах Эстонии с 24-го ноября до 10-го декабря. Музыканты приедут из США, Испании, Франции, Швейцарии, Германии и других стран.

Основные гости фестиваля «Рождественский джаз» в этом году – исполнительница испанского фламенко Ана Салазар, стильная вокальная группа Voice Messengers и лидер вокальной группы M-Pact Бритт Квентин, который даст концерт с новым вокальным секстетом Estonian Voices.

На концерте „Canta a Edith Piaf“ очаровательной испанской певицы-актрисы-танцовщицы Аны Салазар прозвучат песни известной легенды французского шансона Эдит Пиаф, где можно будет услышать нотки ритмов испанского фламенко. Во время фестиваля пройдет два мастер-класса для вокальных групп – впервые в Эстонии выступят французские Voice Messengers. Коллектив следует лучшим традициям вокального джаза и предлагает элегантные гармонии и захватывающее шоу на сцене.

Молодое поколение эстонских певцов Estonian Voices предложит зрителям новую программу. На протяжении этого года американский певец-аранжировщик Бритт Квентин руководил творческим процессом и выступит на концерте вместе с Estonian Voices – эти концерты станут частью программы «Таллинн – культурная столица Европы 2011».

Восходящая звезда, эстонская певица из Швейцарии Ингрид Лукас, чей второй альбом „Silver Secrets“ выйдет в октябре в Universal, совершит небольшой гастрольный тур по пяти городам Эстонии.

Европейские топ-музыканты приедут на «Рождественский джаз» с группой Five Senses – пианист Кристиан Рандалу, гитарист-виртуоз и фокусник Nguyên Lê из Франции, дуэт саксофона Shorn-Puntin из Германии и польского мульти-инструменталиста Bodek Janke. Норвежский создатель новой концепции джаза и виртуоз игры на электронных клавишных инструментах Bugge Wesseltoft предложит приятную, спокойную традиционную рождественскую программу на фортепиано. Известный саксофонист Финляндии Микко Иннанен лидер секстета Gourmet сыграет ритмичную и юмористическую музыку в Театре NO99 Jazz Club.

«Рождественский джаз» представит несколько новых проектов эстонских музыкантов. Новый альбом «Ария» Андреса Мустонена и Crossover Quartet, который был тепло принят международной публикой, объединит классическую музыку и джаз рождественском стиле. Уникальный дуэт каннели и гитары Тууле Канн и Яака Соояяра представит на сцене музыку их нового альбома. Кларнетист и саксофонист Меэлис Винд со струнным квартетом и Ханной-Лийзой Высе (индийская ситара и табла) впервые выступят на исключительном концерте-обеде в ресторане отеля Sokos Hotel Viru „Merineitsi“. На семейном концерте „Joys Of Winter“ детский хор Эстонского радио представит песни о зиме и Рождестве с группой Сийма Аймла, первым призером Estonian Idol Биргит Ыйгемеэль, выступят клоуны Пийп и Туут.

Билеты в продаже в Piletilevi www.piletilevi.ee – лучшие цены до 5 ноября 2011!

Дополнительная информация: www.jazzkaar.ee

Комментарии
Copy
Наверх