Тандем: единороссы завлекают пенсионеров с помощью двуспального комплекта белья

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тандем рулит.
Тандем рулит. Фото: AP / Scanpix

Питерских пенсионеров завлекают двуспальным комплектом белья, пишет Newsru.com. "Тандем", - иронизируют блоггеры.

Как пишет "Независимая газета", лидером по числу жалоб на подкуп избирателей оказался Санкт-Петербург. Его жители пожаловались изданию, что местных пенсионеров обзванивают из Единой России, предлагая прийти в офис партии за подарочным комплектом постельного белья. "Комплект двуспальный "Тандем", - иронически прокомментировал ситуацию пользователь микроблога Twitter Алексей Сурковский, сообщивший о подкупе.

Корреспонденту газеты, позвонившему наугад в один из питерских офисов ЕР, заявили, что они ничего не раздают, но такая инициатива может исходить от отдельных депутатов их партии. В противном случае это провокация.

Более молодых и активных избирателей заманивают на выборы через социальные сети. Некоторым питерцам прислали сообщения с предложением заработать 1,5 тысячи рублей, голосуя за ЕР, говорится в статье. Автор сообщения указывает критерии: непитерская прописка, паспорт и возраст от 18 лет. Занять такое голосование должно три-четыре часа.

"Несложно догадаться, что после этого участнику предложат взять открепительное удостоверение и будут возить по десятку избирательных участков города. Ранее цена волеизъявления оценивалась в два раза выше. Похоже, чем ближе выборы, тем дешевле голоса", - комментируют журналисты.

Комментарии
Copy
Наверх