Великолепная семерка ужасов молодежной моды

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
С тех пор, как был сделан этот снимок, прошло время. Бритни Спирс уже давно похудела и остепенилась, но про сотни ее последовательниц по всему миру так и тянет сказать: Упс, зэй дид ит эген!
С тех пор, как был сделан этот снимок, прошло время. Бритни Спирс уже давно похудела и остепенилась, но про сотни ее последовательниц по всему миру так и тянет сказать: Упс, зэй дид ит эген! Фото: SCANPIX

Сразу оговоримся: в этой статье мы не ставим цель бороться за или против дресс-кода в школе или где бы то ни было. И не пытаемся навязать людям в возрасте от 13 до 25 чей бы то ни было чужой вкус, пусть даже модельеров. В ней мы перечисляем только те распространенные элементы молодежного гардероба, которые не украшают никогда, никого и ни при каких условиях. Всё. Точка.

– Джинсы в обтяжку, не натягивающиеся на пятую точку владельца, несомненно, удерживают пальму первенства на наших улицах как по популярности, так и по силе производимого отрицательного впечатления. Вопрос тут, дорогие модники обоих полов, вовсе не в том, что вокруг вас – ах-ах-ах – одни ханжи, которые не способны вынести вида чьей-то соблазнительной задницы. Проблема как раз в том, что подобный фасон способен безнадежно испортить абсолютно любую попу, вне зависимости от ее форм и размеров.

Потому что свисающий сморщенный мешочек джинсовой ткани неизбежно наводит на мысль, что под ним скрываются такие же сморщенные увядшие старческие ягодицы. Не верите – попросите сфотографировать себя со спины и убедитесь сами. Для усиления результата девушки могут носить этот предмет гардероба с балетками – эффект коротких кривых ног и непропорционально тяжелой верхней части тела обеспечен. Дополнительный бонус – утиная походка с отбиванием победного ритма пятками, чтобы окончательно повергнуть в трепет окружающих.

Сапоги-угги. А еще лучше стоптанная подделка под них. Укорачивают в полтора раза самые длинные ноги. Заставляют косолапить. Везунчиков с удлиненной относительно остального тела лодыжкой, как у Наоми Кэмпбелл, могут не сильно испортить, но в любом случае не украсят.

Короткие курточки, из-под которых и в мороз торчали посиневшие пупки, слава богу, окончательно вышли из моды. Но им нашлась достойная замена. Это, как бы выразиться поточнее, такие куцие ветровочки различных расцветок, но, как правило, с геометрическим узором, длиной до талии, с капюшоном. А дальше загадка – то ли эти курточки почему-то положено покупать на размер-два меньше, то ли они очень тоненькие, а отважная молодежь в межсезонье носит их в любую погоду, надев для теплоты вниз несколько свитеров. Но в итоге даже очень худенькие подростки смотрятся в такой верхней одежде как беременные пингвины. Исключений  видеть не доводилось.

– Грязные крашеные ногти. Вообще-то объяснять совсем или почти взрослым людям, что ногти должны быть чистыми, нонсенс. Но авторы этой статьи многое повидали, поэтому их вам совет: дорогие школьницы, прежде чем накрасить ногти лаком, определитесь – либо вы отныне будете следить за руками всегда, либо даже не начинайте. Потому что нет более отталкивающего зрелища, чем облупившийся цветной лак на грязных ногтях, обрамленных махровыми заусеницами. Ах да, для пущей прелести ногти можно слегка обгрызть, а излишки чернозема убрать не щеточкой, а стержнем шариковой ручки,  чтобы на скучном уроке время прошло незаметно, а под ногтем осталась синяя кайма. То-то будет славно!

Тональный крем на несколько оттенков темнее натурального цвета кожи. Наносится только на лицо, контур неаккуратно размазывается по ушам и желательно не доходит даже до линии подбородка, не говоря уже о том, чтобы захватить шею. Якобы имитирует загар. Повергает окружающих в нездоровую бледность.

Брюки с талией на бедрах и хорошо сидящие сзади, когда их владелец стоит, так уж огульно критиковать не будем. Некоторым они идут. В основном очень юным девушкам и парням, с идеально плоским животом и без грамма лишнего на боках и пояснице. Тут полезно будет заметить, что совершенно плоский живот далеко не всегда зависит от массы тела. Он может быть слегка выдающимся у высокой длинноногой девушки с почти модельным весом и ровным, как доска, у ее низенькой широкобедрой подружки. Нет, мы вовсе не хотим сказать, что красивый живот – непременно плоский. Однако любой другой при таком фасоне брюк тут же образует над поясом «спасательный круг» вроде бы и не существовавших до того жировых отложений.

И даже если вам брюки с низкой талией идут,  будьте готовы к тому, что a) они привлекут к вам внимание в первую очередь лиц далеко не вашего возраста и с вполне определенными интересами; б) чтобы оставаться красивым, в таких брюках нужно только стоять или ходить, но никак не играть в подвижные игры, не сидеть, или хотя бы, сидя, никому не показываться с тыла. Потому что брюки, наполовину сползшие с сидящего, обнажившие весь интим, вплоть до этикетки на трусах, в качестве высшего шика выглядывающей из ложбинки между ягодицами – это некрасиво при любой фигуре. Да, взгляды приковывает, но ведь и по-настоящему ЖУТКОЕ зрелище тоже может обладать гипнотическим эффектом.

Майн гот! Абсолютно любой, даже очень альтернативный стиль в одежде можно преподнести красиво, посмотрите хоть на солистку команды КВН «Рижские готы». Более того, обыграв отдельные реплики из него, можно сохранить индивидуальность и в тех условиях, когда требуется более консервативный дресс-код. Поэтому, если вы примкнули к лагерю, например, готов из философских убеждений, или потому, что вам этот стиль идет пуще всех других, то и пожалуйста. Однако вот незадача – 90% представительниц прекрасного пола, которым задаешь вопрос, почему им всего милее черная кожа, жесткие аксессуары и мрачный грим, просто в один голос говорят: это, мол, потому, что мне не идет стиль куклы Барби.

При этом обычно подразумевается: а не идет он мне потому, что я страшная, толстая, длинная, неуклюжая (нужное подчеркнуть). Не нам развеивать ваши комплексы, но кто сказал, что единственная альтернатива миру в черном цвете – мир блондинки в поросячье-розовом? Для каждого типа внешности можно подобрать такой стиль, при котором человек будет смотреться выигрышно. И в вашем случае это вовсе не обязательно готский. Если денег на опытного стилиста нет, а родителей просить вы не хотите, то ввяжитесь в качестве модели в какой-нибудь конкурс или мастер-класс, сходите на ярмарку индустрии красоты или на дни красоты, которые проводят магазины косметики. Вы уже кажетесь себе страшной, толстой, длинной, неуклюжей (нужное подчеркнуть) – так что вам терять?

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх