У японских футболистов, прилетевших на матч со сборной КНДР, в аэропорту изъяли бананы и жвачку

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болельщики сборной КНДР.
Болельщики сборной КНДР. Фото: SCANPIX

Японскую сборную по футболу, которая прибыла в Пхеньян в понедельник на отборочный матч чемпионата мира со сборной Северной Кореи, около четырех часов продержали в аэропорту для досмотра, у игроков конфисковали все продукты питания, в том числе бананы, лапшу и жвачку, сообщает France 24.

По данным агентства, за время досмотра сборной в терминале трижды выключался свет.

У японских болельщиков в аэропорту Пхеньяна изъяли камеры, майки с национальной символикой и сигареты. Конфискованные вещи обещают вернуть при вылете из страны, со ссылкой на агентство Kyodo сообщает ИТАР-ТАСС.

Такой прием мог стать ответом на тщательный досмотр, которому подвергся в Токио нынешним летом представитель КНДР, прибывший на заседание Международного олимпийского комитета, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Японии действуют жесткие санкции против Северной Кореи в связи с проведенными там ядерными испытаниями. Они, в частности, предусматривают запрет на въезд в страну любых официальных лиц из КНДР. Между двумя соседними странами также нет дипломатических отношений и прямого транспортного сообщения.

В результате со счетом 1:0 победила сборная КНДР.

В ходе второго тайма едва не произошла массовая стычка между игроками двух команд после грубого подката против японского футболиста. Между игроками завязалась перепалка, они толкали друг друга в грудь, пока их не разнял арбитр, передает Gazeta.ru

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх