Галерея: запомните эти лица! 101 ребенок в Рийгикогу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школьники в Рийгикогу.
Школьники в Рийгикогу. Фото: Liis Treimann

В зале заседаний Рийгикогу сегодня проходит традиционный молодежный форум «101 ребенок на Тоомпеа», который проводит Союз защиты детей, сообщает Postimees.

В этот раз на форуме обсуждают формирование ценностей в обществе.

Спикер Рийгикогу Эне Эргма одобрила в своей речи то, что еще до того как прийти на Тоомпеа, молодые люди в ходе предшествующих обсуждений и обмена идеями определили проблемные моменты в жизни общества и предложили свои решения.

По предложению Союза защиты детей Алара Тамма, участники почтили минутой молчания память члена Рийгикогу Пеэтера Крейцберга, который многое сделал для развития молодежного образования.

Председатель парламентской комиссии по культуре Урмас Клаас подчеркнул в своем выступлении важность образования. Он призвал участников молодежного форума заботиться друг о друге и бороться с равнодушием.

В рамках форума традиционно пройдут выборы самой дружественной к детям организации и общественного деятеля. В ходе работы будет подготовлен соответствующий документ, который в конце форума будет выставлен на голосование и передан Рийгикогу. Цель мероприятия состоит в том, чтобы поддержать участие молодежи в процессе принятия государственных решений, а также развитии навыков этого участия и осознании его важности.

Молодежный форум проходит в 20-й раз, тем самым отмечается присоединение Эстонии к конвенции ООН по защите детей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх