Марис Пукис: проблемы самоуправлений Латвии и Эстонии схожи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Postimees.ee

«Выслушав мэра Таллинна Эдгара Сависаара, - начал свое выступление на состоявшемся сегодня VII Форуме самоуправлений Эстонии старший советник Ассоциации самоуправлений Латвии доктор экономики Марис Пукис, - я готов подписаться под каждым сказанным им словом».

И тем не менее, из дальнейших его высказываний выявилось некоторое различие в ситуации, причем явно не в пользу самоуправлений Эстонии. Так, в самый разгар кризиса, который в Латвии был более острым, чем у нас, правительство, сокращая расходы государственного бюджета, пошло на увеличение ассигнований на социальные нужды, что позволило избежать волнений в обществе.

Представительная организация самоуправлений нашего южного соседа стала также полноценным партнером правительства при обсуждении вопросов государственного бюджета, о чем союзы самоуправлений Эстонии пока могут только мечтать.

Пукис выразил уверенность, что обмен опытом деятельности самоуправленческих организаций двух стран-соседей позволит успешнее решать стоящие перед ними задачи.

Комментарии
Copy
Наверх