Русские и эстонские школьники пытались найти общий язык на фестивале Русской речи

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

250 учеников русских и эстонских школ со всех уголков Эстонии преодолевали сегодня языковой барьер на фестивале Русской речи в Таллиннской гуманитарной гимназии, пишет Rus.err.

С каждым годом ажиотаж вокруг Фестиваля русской речи только растет, а из-за обилия желающих даже регистрацию приходится завершать досрочно. До начала конкурсной программы у школьников есть несколько минут на знакомство. В каждой команде смешаны уезд с уездом, русские школы с эстонскими.

Две трети участников - это ученики эстонских школ, для многих из них Фестиваль русской речи - одна из немногих возможностей попрактиковать свой русский вне школьных кабинетов, для других - способ приятно провести время.

Фестиваль проходит в пятый раз, его устраивает Институт Пушкина при поддержке посольства России и министерства культуры Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх