В октябре индекс цен производителя упал по сравнению с сентябрем

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

Индекс цен производителя упал в октябре по сравнению с сентябрем на 0,1%, а по сравнению с октябрем прошлого года вырос на 3,3%, сообщает Департамент статистики.

На индекс в октябре больше всего повлияло снижение цен в производстве метизов и напитков, а также рост цен в производстве продуктов.

По сравнению с октябрем 2010 года на индекс больше всего повлиял рост цен в производстве продуктов питания и топливных масел, а также снижение цен в производстве компьютеров и электроники.

Индекс экспортных цен уменьшился в октябре по сравнению с сентябрем на 0,5%, а по сравнению с октябрем прошлого года вырос на 8,4%.

Больше всего по сравнению с прошлым месяцем упали цены на минеральное топливо, металл и метизы, больше всего подорожали одежда и сельхозпродукция.

Индекс импортных цен уменьшился в октябре по сравнению с сентябрем на 0,9%, а по сравнению с октябрем прошлого года вырос на 10,2%.

Больше всего по сравнению с прошлым месяцем в октябре снизились импортные цены на минеральное топливо, лес и металл, при этом выросли цены на сельхозпродукцию и кожаные изделия.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх