Жителям Пирита не удалось воспротивиться застройке

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вместе эстонских выставок здесь появится жилой район.
Вместе эстонских выставок здесь появится жилой район. Фото: Mihkel Maripuu

Гражданское объединение, протестующее против неразборчивого строительства в столичном районе Пирита, на этой неделе потерпело поражение, когда Госсуд оставил неудовлетворенной их жалобу против детальной планировки под строительство жилых домов на участке по адресу ул. Пирита, 28 или территории Eesti Näitused.

Объединение Pirita selts оспаривало решение городских властей начать детальную планировку на территории Eesti Näitus без оценки его влияния на окружающую среду, пишет Postimees.

Член правления общества Merivälja Aedlinna Selts Юри Лаас назвал последний опубликованный эскиз планировки совершенно необоснованным и пообещал, что представители Pirita selts используют все возможности, предусмотренные законом, чтобы остановить процесс.

Жители района Пирита также выступают против планировки территории, расположенной около нынешнего Олимпийского центра парусного спорта, которая предусматривает строительство жилых и офисных зданий.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх