Стальнухин: Михкельсон - союзник Зюганова и Жириновского?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон
Марко Михкельсон Фото: Peeter Langovits.

У депутата Рийгикогу Михаила Стальнухина создалось впечатление, что его коллега по работе, председатель Комиссии по иностранным делам, эстонский националист Марко Михкельсон стал союзником российских коммунистов и либеральных демократов.

Как сообщает Михаил Анатольевич, на такую мысль его натолкнуло недавнее заявление Михкельсона о том, что он знает, какова реальная поддержка ЕР («Единой России»).

"Удивительно осведомленный товарищ. Жаль только, что в эфире Vikerraadio он не поделился сведениями о том, откуда у него эти цифры. Хотя эта методика общеизвестна: утром, перед походом на радио, заварил человек себе кофе, выпил, а потом чашку на блюдце перевернул. И, вглядевшись в кофейную гущу, узрел эти 20-25% поддержки", - пишет Стальнухин в своем блоге.

"Михкельсон утверждает – и в этом с ним трудно не согласиться – что победит ЕР, а в Госдуму пройдут всего три или четыре партии. То есть, кроме ЕР еще КПРФ, ЛДПР и, может быть, СР («Справедливая Россия»). Я бы предположил, что и у «Яблока» есть шанс. И можно даже не сомневаться, что Зюганов и Жириновский с примкнувшим к ним Мироновым (или Явлинским) поднимут хай на тему фальсификации итогов выборов с какой бы степенью соответствия закону они не прошли.

Михкельсон прекрасно знает, что уже сейчас в предвыборных штабах КПРФ, ЛДПР, СР и «Яблока» собирается вся информация, которая может служить подспорьем в будущих спорах вокруг результатов голосования. И не будет ничего удивительного, если через несколько дней Зюганов – или Жириновский – будет с какой-нибудь трибуны ссылаться на сведения из очень осведомленных источников, требуя отмены результатов. Размахивая при этом авторитетным мнением председателя комиссии Рийгикогу по иностранным делам.

У Эстонии есть геополитические интересы, в том числе на востоке. Не в последнюю очередь формирует их именно комиссия Рийгикогу по иностранным делам и ее председатель", - констатирует Стальнухин.

В связи с этим у него возникает вопрос: в чем состоит этот геополитический интерес, если эта комиссия (в лице председателя Михкельсона) накануне выборов в российскую Думу отчетливо позиционирует себя союзником коммунистов Зюганова и либеральных демократов Жириновского?

Комментарии
Copy
Наверх