Раудне все отрицает: через меня никто вид на жительство не получал

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Раудне
Индрек Раудне Фото: Peeter Langovits

Индрек Раудне (IRL) полностью отрицает подозрения в пособничестве при получении эстонского вида на жительства российскими миллионерами, как это утверждалось во вчерашней программе ETV «Очевидец».

«Все ложь. Я всего лишь знаю, что, во-первых, у Integer Investочень много клиентов. Во-вторых, не все из них получили вид на жительство в Эстонии на основании предпринимательской деятельности», - сказал Раудне в интервью программе Reporter.ee

«Эстонское государство выдавало им вид на жительство, Эстонское государство их проверяло, доверилось и разрешило здесь жить», - добавил Раудне.

«Мы, то есть моя фирма Integer Invest, помогает им делать бизнес. Это разные вещи, о чем я и говорил программе «Очевидец». Если журналистам нужен скандал, если нужно собрать целое из кусков, которые сами по себе не связаны между собой, то в этом нет моей вины или вины Integer Invest», - утверждает Раудне.

Раудне отрицает, что использовал свои хорошие связи с министрами, чтобы способствовать выдачи эстонского вида на жительство третьим лицам.

«Абсолютно нет! Паевое товарищество Integra Investи Индрек Раудне никогда не были связаны с предоставлением подобного рода услуг, в результате которых лица не из стран ЕС получали бы вид на жительство. Мы работаем только с теми людьми, у которых уже есть вид на жительство в Эстонии», - утверждает Раудне.

Комментарии
Copy
Наверх