Стельмах предлагал давать вид на жительство за 100 000

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Раудне (слева) и Николай Стельмах.
Индрек Раудне (слева) и Николай Стельмах. Фото: Liis Treimann

Летом этого года Николай Стельмах обратился в Ассоциацию работников сферы обслуживания, чтобы она выдвинула предложение об изменении закона об иностранцах, обязав, в частности, бизнесменов, желающих получить вид на жительство в Эстонии заплатить 100 000 евро.

Поскольку Стельмах сам является членом указанной организации, его предложение было одобрено и в сентябре оказалось на столе у министра внутренних дел Кена-Марти Вахера.

Стельмах уверял, что данным предложением никоим образом не пытается помочь собственному бизнесу (который и состоял в выдаче подобных разрешений), а всего лишь хочет, чтобы был порядок.

Исполнительный директор Ассоциации работников сферы обслуживания Хердис Оясу сказала, что их организация действительно ходатайствовала об увеличении квоты видов на жительство, но лишь в рамках установленного законом лимита.

Прочие подобные организации дружно заявили, что ни о каком увеличении мигрантских квот не просили.

Комментарии
Copy
Наверх