Алексеева назвала ввод войск в Москву «очень тревожной ситуацией»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Людмила Алексеева
Людмила Алексеева Фото: Toomas Huik

Председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева прокомментировала данные о стягивании к центру Москвы подразделений внутренних войск.

«Ненормальная и очень тревожная ситуация. Она тревожит и нас, и власть», – сказала Алексеева «Интерфаксу», на который ссылается Росбалт. – «Ничего себе! Начало работы нового парламента, а они войска вводят».

Глава МХГ высказала мнение о том, что, возможно, власти «боятся тех, кто должен быть электоратом, и того, кто должен быть единственным источником власти в стране, – многонациональный российский народ».

В пресс-центре МВД отметили, что появление военнослужащих внутренних войск в столице связано с усиленным режимом несения службы на время выборов в Госдуму до полного подсчета голосов.

Напомним, ранее в интернете распространились сообщения москвичей и жителей области о наблюдаемых ими движущихся в центр Москвы колонн военной техники.

По данным ГУ МВД Москвы, за участие в несанкционированной акции в центре столицы в понедельник вечером задержаны 300 человек, в том числе оппозиционер Илья Яшин и блогер Алексей Навальный, которые активно призывали к неповиновению сотрудникам полиции. Все задержанные были доставлены в отделение полиции «для процессуального оформления их действий и принятия решений о привлечении к административной ответственности в соответствии с законом».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх