Карьера: бывший глава МВД стал пресс-секретарем Кайтселийта

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хейки Арике.
Хейки Арике. Фото: Liivi Reinhold

В декабре к работе на посту пресс-секретаря Кайтселийта приступил бывший министр внутренних дел Хейки Арике.

Капитан запаса Арике сменил на этом посту майора Неэме Бруса, который заведовал связями Кайтселийта со СМИ с 2001 года. Широкой общественности Арике известен как министр внутренних дел в правительстве Марта Лаара в 1993-94 годах, пишет Postimees.

Арике на добровольных началах состоял в Кайтселийте уже 15 лет. До нынешнего поста он занимался планированием в Генштабе Кайтселийта, а также руководил Участком сотрудничества Отдела сотрудничества.

Глава информационного отдела Кайтселийта майор Танель Рютман отметил, что смена руководителя проведена в рамках рутинной ротации. «Военнослужащие Кайтселийта являются служащими срочной службы, который откомандированы в Кайтселийт. То же самое с майором Брусом, который теперь отправился в армию».

Рютман отметил, что карьера военного во многом зависит от решения командующего, и не стал комментировать, было ли решение о переводе Бруса в штаб армии личными решением командующего Рихо Терраса.

Комментарии
Copy
Наверх