Apple представит приложение для электронных учебников 19 января

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX.

Компания Apple представит на готовящейся 19 января пресс-конференции программный инструмент для создания электронных учебников, предназначенных для мобильных устройств компании, передает РИА Новости со ссылкой на сайт Ars Technica и информированные источники.

По данным издания, по сравнению с существующими решениями, новое приложение существенно облегчит создание интерактивных электронных учебников. Новая программа может встать в один ряд с продуктами мультимедийного пакета Apple iLife, который включает простые в освоении каталогизатор фотографий, редакторы для создания музыки и работы с видео.

На минувшей неделе Apple разослала представителям СМИ приглашения на пресс-конференцию в Нью-Йорке, посвященную обучению, не уточняя детали предстоящего мероприятия. Тогда Ars Technica писала, что основной темой пресс-конференции станут электронные учебники, которые появятся в интернет-магазине Apple и будут предназначены для мобильных устройств компании, в частности, для популярного планшетного компьютера iPad.

По информации The Wall Street Journal, на пресс-конференции также будет объявлено о выпуске ряда новых электронных учебников и о заключении партнерских соглашений с их издателями.

К настоящему моменту у Apple фактически нет партнеров среди издателей учебников, хотя с издателями других книг у компании налажено многолетнее сотрудничество, отмечает сайт All Things Digital.

Согласно вышедшей в октябре первой официальной биографии Стива Джобса авторства Уолтера Айзексона, среди проектов, которые хотел реализовать основатель Apple, были и электронные учебники для iPad.

Комментарии
Copy
Наверх