Страны ЕС согласовали ужесточение санкций против Сирии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сирийские солдаты.
Сирийские солдаты. Фото: SCANPIX

Представители МИД 27 стран Евросоюза на заседании в Брюсселе в понедельник согласовали решение об ужесточении санкций в отношении Сирии, сообщает РИА Новости со ссылкой на AFP.

Ранее дипломатические источники в Брюсселе сообщали о том, что в рамках нового, 11-го, пакета санкций, предусматривающего применение так называемых "ограничительных мер" в отношении еще восьми сирийских компаний и 22 сирийских высокопоставленных чиновников. Их активы в Европе будут заморожены, а физическим лицам запрещен въезд на территорию Евросоюза.

В Сирии уже десять месяцев не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв превысило 5 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией было убито более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх