Из-за ошибки чиновника пожилой женщине придется менять всю свою жизнь

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Caro / Scanpix

«Наверное, чиновники прижмут меня к стене, и мне придется менять все документы и платить госпошлины», - печалится 65-летняя Койдула. Она всеми силами пытается доказать государству, что родилась в октябре, а не сентябре, как написано в послевоенных документах, передает Õhtuleht.

Свидетельство о рождении было взято за основу при выдаче всех необходимых для жизни документов. Так в советское время женщина получила все документы, на основании которых ей был присвоен личный код и выдана ИД-карта.

Если бы все ограничивалось только сменой личного кода и документов, все было бы не так страшно, хотя и в этом случае возникает вопрос, кто заплатит госпошлины. Все осложняется тем, что в течение жизни пожилая женщина совершила со своим нынешним личным кодом массу сделок, также у нее имеется недвижимость и права на вождение автомобиля.

Комментарии
Copy
Наверх