Рейнсалу: критика реформы высшего образования - глупость

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Andres Haabu / Postimees

Новоиспеченный председатель Союза отечества и Res Publica (IRL) Урмас Рейнсалу считает, что его партия и Партия реформ — хорошие коалиционные партнеры, однако IRL останется самостоятельной национальной партией, передает Rus.Err.

«Что касается реформы высшего образования, которую проводит Яак Аавиксоо, то обсуждение и критика этой темы, на мой взгляд, необоснованны и являются показателем сумасбродства», - сказал Рейнсалу.

Он напомнил, что министр образования Яак Аавиксоо — бывший ректор университета, который хорошо знает, что происходит в системе образования Эстонии. «Мы вкладываем в сферу высшего образования больше денег, выдаем больше средств в качестве субсидий на обучение,  увеличиваем автономию университетов и в ответ на это получаем протест под красными флагами. В этом заключаются очень явные мировоззренческие отличия», - сказал Рейнсалу, добавив, что IRL никогда не обещал бесплатного образования для всех.

Комментарии
Copy
Наверх