Компания Elering объявила конкурс на стипендии в сфере энергетики

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Компания Elering объявила конкурс на выдачу стипендий студентам, изучающим сферу энергетики. Цель стипендий – поддержать магистрантов и докторантов Таллиннского технического университета, занимающихся исследованиями актуальных тем, связанных с энергетикой.

Впервые запущенная стипендионная программа осуществляется на основании договора о сотрудничестве, заключенного между Elering и Таллиннским техническим университетом. Стипендия рассчитана на поддержку проведения исследовательских работ максимально для двух студентов.

Стипендия поддержит изучение тем, касающихся исследований в области эффективности планирования электросетей. В числе прочего предложены возможности изучать влияние электрического транспорта на сети и управление потреблением электричества.

Стипендия назначается на 10 месяцев и будет выплачиваться ежемесячно в течение 2012 года. Величина стипендии для магистрантов – 1200 евро, для докторантов – 1500 евро в месяц.

Срок подачи ходатайств о стипендии истекает 9 февраля 2012 года, стипендиаты будут объявлены в середине февраля. Подробная информации о соискании стипендий в сфере энергетики находится на сайте Elering по адресу http://elering.ee/stipendium/.

Elering выполняет функции администратора электросистемы Эстонии, основной задачей которого является следить за тем, чтобы эстонские потребители в любой момент имели качественное электроснабжение.

Для обеспечения бесперебойного электроснабжения компания Elering содержит и развивает как внутригосударственную сеть передачи электроэнергии, так и внешние соединения. Elering в режиме реального времени управляет электросистемой Эстонии, обеспечивая функционирование сети передачи и баланс производства и потребления.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх