Строительный конкурс в Нарва-Йыэсуу провалился

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В 1930-е годы Нарва-Йыэсуу был популярным курортом.
В 1930-е годы Нарва-Йыэсуу был популярным курортом. Фото: EESTI ARHITEKTUURIMUUSEUM

Поиск фирмы, готовой за почти 3 миллиона евро преобразить 4-километровый морской пляж Нарва-Йыэсуу, не дал положительного результата - на конкурс не поступило ни одного предложения.

Ровно год назад Нарва-Йыэсуу получил радостную весть: Фонд развития предпринимательства (EAS) согласился софинансировать 2,49 миллиона евро большой городской проект развития пляжа. Сейчас же, как сообщило Tallinna Linnaehituse, выбранное руководить этим проектом, конкурс госпоставки на застройку прибрежной территории провалился: даже после продления срока не поступило ни одного предложения, пишет "Северное побережье".

Для крупных строительных фирм этот проект слишком маленький, чтобы получить в нём солидную прибыль, для местных фирм условия слишком жёсткие. Власти Нарва-Йыэсуу надеются, что найти строителя им всё-таки удастся и уже в нынешнем году хоть какие-то работы будут сделаны.

Комментарии
Copy
Наверх