Партии ликвидируют свои долги

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Комиссия по надзору за финансированием партий рассмотрела дополнительные отчеты, касающиеся избирательных кампаний, и заявила, что большинство крупнейших партий свои долги погасило.

«Нам приятно признать, что ситуация в отношении задолженности партий улучшилась, поскольку большинство крупнейших партий свои задолженности ликвидировали. Долги в связи с выборами остаются у Центристской партии, у Эстонской партии зеленых и у Партии христианских демократов», – сказал председатель комиссии Ардо Оясалу.

По данным комиссии, Центристская партия должна 471 133 евро, причем, 411 442 еще за выборы 2009 года, зеленые с прошлых выборов должны 25 266 евро, христианские демократы – 763.

Комиссия также приняла во внимание неденежный вклад Лео Куннаса в размере 765 евро, который состоял в показе предвыборной рекламы в Forum Cinema.

Также комиссия рассмотрела проект собственного бюджета на 2013 год, который составит 80 395 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх