Аас: страны ЕС должны еще больше напрячься во имя достижения баланса в бюджете

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арто Аас.
Арто Аас. Фото: Arno Saar / Õhtuleht

Председатель экономической комиссии Рийгикогу на проходившем вчера в Брюсселе межпарламентском совещании подчеркнул, что некоторые государства Европейского Союза должны еще больше напрячься во имя достижения баланса в бюджете.

«Это очевидно, что некоторые государства Евросоюза должны напрячься во имя скорейшего достижения баланса в бюджете. Однако я бы подчеркнул то, что многие из этих государств обязаны изменить всю экономическую парадигму», - сказал он.

Председатель парламентской комиссии по делам Европейского Союза Таави Рыйвас сказал, что помимо основания огромных фондов помощи сосредоточиться необходимо на бюджетной политике каждой из стран и относиться к тем, у кого дефицит особенно критически огромный, более резолюционно.

Рыйвас добавил, что фонд помощи – это обезболивающее средство, которое успокаивает, но не лечит болезнь. Эффективным лечением являются урезание расходов и реформы.

С 27 по 28 февраля в Брюсселе проходят встречи делегаций Европейского парламента и делегаций парламентов европейских стран, в которых принимают участие президент Европейской Комиссии Жозе Мануэль Барозо, Херман ван Ромпай и другие комиссары Европейской Комиссии.

Комментарии
Copy
Наверх