В Афганистане пропали шестеро британских солдат

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Солдаты НАТО в Афганистане.
Солдаты НАТО в Афганистане. Фото: SCANPIX

Шестеро британских солдат пропали без вести в среду после того, как автомобиль, в котором они совершали патрулирование, подорвался на фугасе на юге Афганистана.

Как сообщает Росбалт, "Интерфакс" со ссылкой на министерство обороны Великобритании передает, что, вероятно, военные погибли.

Накануне террорист-смертник привел в действие взрывное устройство на въезде на территорию американской военной базы в Баграме. В результате, по информации AFP, погибли два человека, еще четверо получили ранения. Ответственность за нападение взяло на себя движение "Талибан". Представитель движения заявил, что теракт был местью за надругательство над Кораном.

В настоящее время национальность погибших и раненых устанавливается. Известно лишь, что все они были гражданскими лицами и не состояли на службе в армии США.

Напомним, что несколько экземпляров Корана были сожжены на военной базе в уезде Баграм провинции Парван, где находится американская тюрьма для особо опасных преступников, 20 февраля. Афганские рабочие, пытавшиеся предотвратить сожжение нескольких копий священной для мусульман книги, были разогнаны американскими солдатами. В результате столкновения двое афганцев были убиты.

В результате беспорядков, вспыхнувших в стране после сожжения Корана, погибли 6 американских солдат и более 30 афганцев.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх