В Петербурге проходит разрешенное шествие оппозиции «За честные выборы»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Санкт-Петербург.
Санкт-Петербург. Фото: Jüri Jõul

Шествие оппозиции "За честные выборы" проходит в центре Петербурга. Колонна оппозиционеров двинулась от станции метро "Горьковская" в сторону Марсова поля, где должен состояться первый в эти выходные митинг протеста против результатов выборов 4 марта, передает NEWSru.com.

Сегодняшняя акция объединила различные оппозиционные организации северной столицы РФ — от представленной в городском парламенте партии "Яблоко" до внесистемной оппозиции, включая "Другую Россию", националистов и представителей гей-общественности. Численность участников акции не превышает 800 человек, сообщает ИТАР-ТАСС с места событий. ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти пока официально не комментирует число участников.

Шествие проходит без инцидентов и задержаний, тем не менее, к месту проведения акции стянуты силы полиции. Ранее шествие 24 марта было согласовано городскими властями.

Митинг с аналогичным лозунгом — "За честные выборы" — должен состояться в воскресенье на Конюшенной площади. Эта акция также согласована местной администрацией.

Комментарии
Copy
Наверх