В Тартуском горсобрании помянули Ленина

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мост Дружбы
Мост Дружбы Фото: Margus Ansu

Без мостов в Тарту не обойтись. В прошлый четверг центрист Николай Пыдрамяги подал горсобранию запрос в связи с обеспокоенностью тем, что по мосту Дружбы скоро невозможно будет перебраться через реку, пишет Postimees.

Запрос опирался на исследование, согласно которому некоторые проемы моста находится в аварийном состоянии и представляют опасность, и вскоре ему понадобится ремонт.

«Пыдрамяги заметил, что мосту Дружбы длиной 489,9 метра всего 30 лет, и это вовсе не большой возраст, в то же время он изношен: «За эти годы за мостом плохо ухаживали или в чем дело?» - поинтересовался он.

«Здесь я бы процитировал Ленина: цепь сильна настолько, насколько сильно его самое слабое звено, - сказал Пыдрамяги. – Если некоторые из проемов моста аварийно опасны, то если вдруг какая-то его часть грохнется в воду, моста больше не будет, как и людей, которые в это время окажутся под мостом».

Пыдрамяги потребовал поименный список всех, кто несет за это ответственность, заодно поинтересовавшись, какие планы существуют насчет спасения моста.

Комментарии
Copy
Наверх