Певкур представил Рийгикогу план по выравниванию зарплат

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханно Певкур
Ханно Певкур Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

Министр социальных дел Ханно Певкур сегодня выступил перед парламентом с объяснениями существующего в Эстонии разрыва в зарплатах между мужчинами и женщинами, пишет Rus.ERR.

Певкур категорически не согласен с утверждением, что правительство так и не предприняло никаких действий для того, чтобы выровнять зарплаты мужчин и женщин.

«Для начала нам надо разобраться, а есть ли вообще проблема? Благодаря исследованиям у нас есть ответ на этот вопрос», - отметил Певкур.

По его словам, необходим конкретный план действий, но сейчас «черновик уже готов».

«Если говорить о конкретных вещах подробнее, то получается так, что нам следует обратить особо пристальное внимание на развитие законодательства, например на то, как мы работаем со статистикой, как мы получаем ее от предприятий. Следует также заняться информированием людей. Также необходимо изучить организационную практику и систему оплаты труда на предприятиях, так как здесь много отличий», - перечислил Певкур.

Он добавил, что третьей частью программы действия является более плотная синергия между работой и семейной жизнью.

Комментарии
Copy
Наверх