ЧМ: сборная Германии была сильнее Дании, а французы выиграли у Швейцарии

Сборная Германии обыграла команду Дании (группа А), а Франция была сильнее Швейцарии (группа B) в матчах группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Финляндии и Швеции.

Сборная Германии обыграла команду Дании, встреча, состоявшаяся в субботу в Стокгольме, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 1:0).

Первыми счет в матче открыли датчане благодаря точному удару Мортена Грина в начале второго периода (22-я минута). Томас Грайлингер выровнял положение на 38-минуте. Победную шайбу в ворота датчан забросил форвард немцев Филипп Гогула (49).

Сборная Германии сохранила за собой 6-е место в группе А, сравнявшись по набранным очкам с командой Латвии (по 6). Датчане, набравшие в пяти матчах только одно очко, остаются дне таблицы.

Сборная Франции нанесла поражение команде Швейцарии.

Поединок, который прошел в Хельсинки в субботу, завершился со счетом 4:2 в пользу команды Дэвида Хендерсона. В составе сборной Франции отличились Йоанн Овитю (18-я минута), Тедди Да Коста (33), Лорен Менье (47), Стефан Да Коста (48). У швейцарцев в течение двух минут дубль оформил Дамьен Бруннер (34, 36).

В двух последних матчах групповой стадии Франция сыграет Белоруссией (14 мая) и Словакией (15). Швейцария проведет матчи со Словакией (13) и США (15).