Мийлитс: у будущих водителей надо проверять и психику

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тармо Мийлитс
Тармо Мийлитс Фото: Peeter Langovits

Для того чтобы обуздать хулиганов на дорогах, необходимо в числе прочего начать проверять душевное здоровье людей, желающих получить водительские права, считает заместитель генерального директора по правопорядку Департамента полиции и погранохраны Тармо Мийлитс.

В передаче «Terevisioon» на ETV, он сказал, что дорожным хулиганам, как правило, 16-30 лет, но самые агрессивные те, кому еще нет 24, передает ERR Uudised. «Их душевные качества действительно играют определенную роль, что, конечно, связано и с их уровнем образования, – сказал Мийлитс. – Очень у многих подобных нарушителей начальное или основное образование. Надо полагать, это дает сигнал к тому, что мы должны проводить тесты на душевные качества еще до того, как кандидат в будущие водители попадет в автошколу, или же – вдобавок к тестированию водительских знаний и умений проводить тесты на душевные качества. Потому что наблюдается действительно сильная между душевными качествами и тем, почему они поступают так или иначе».

В сегодняшней Postimees опубликован материал, в котором написано, что по состоянию на 1 июня число погибших в дорожно-транспортных происшествиях составило 42. Поскольку число погибших в первые месяцы года было очень высоким, в апреле полиция резко усилила дорожный надзор и сменила тактику, что привело к первым результатам: дорожная статистика последних двух месяцев свидетельствует о том, что число жертв ДТП держится на уровне «рекордного» уровня двухгодичной давности, когда в авариях погибло «всего» 79 человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх