Банк сжалился и отдал бабушке деньги со счета убитой внучки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eeva Kaun

SEB сделал исключение и выплатил бабушке убитой в начале апреля в Аудру Эрики деньги, бывшие на счете покойной, пишет Õhtuleht. Месяцем ранее старушка вернулась из банка несолоно хлебавши, поскольку она опоздала со снятием денег на один день.

«Мне позвонили из конторы SEB на улице Рюйтли в последний день мая и сообщили о решении банка. Сказали, что правление обсуждало эту тему дважды и решило выплатить деньги несмотря на опоздание в один день», - вспоминает близкая семье Терье, которая всячески поддерживает пожилую женщину.

Бабушка Сирье отправилась в контору уже в тот же день. Все операционисты были предупреждены, что почти 200 евро, бывшие на счете Эрики, необходимо выплатить бабушке на основании удостоверения личности и свидетельства о смерти. Поскольку выплата была произведена наличными, с этого взяли плату за операцию в размере 2 евро, как и предусматривает банковский прейскурант».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх