Более половины предприятий Ида-Вирумаа нарушают трудовое законодательство

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Caro / Scanpix

За первое полугодие текущего года Идаская трудовая инспекция проверила более 300 предприятий региона, выявив на 183 из них нарушения в области трудовых отношений и безопасности труда, передает rus.err.ee.

В 16 организациях была приостановлена работа из-за отсутствия средств индивидуальной защиты, в 43 случаях было запрещено использование оборудования и инструмента, которое представляло опасность для здоровья работника.

Основные проблемы, с которыми приходится сталкиваться в сфере трудовых отношений, — это невыплаченная заработная плата и неоформленные трудовые отношения.

Идаская трудовая инспекция обращает внимание на то, что эстонское трудовое законодательство не предусматривает так называемых пробных дней. Чтобы проверить, подходит работник или нет на определенное место работы, будет ли он справляться с трудовыми обязанностями или нет, законом предусматривается испытательный срок. Любое допущение к работе обязывает работодателя сразу же оформить трудовые отношения с работником.

Комментарии
Copy
Наверх