Домашним животным в поездах Edelaraudtee следует покупать билет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кот в специальном контейнере для транспортировки
Кот в специальном контейнере для транспортировки Фото: SCANPIX

В летнее время люди чаще путешествуют, и часто берут домашних питомцев с собой. Из всех транспортных фирм только Edelaraudteeзарабатывает на животных деньги, пишет E24.

Руководитель по продажам EdelaraudteeАннемари Охерд объясняет, что билет животным необходим, поскольку некоторые пассажиры могут не переносить общение с животными.

«Поезд довольно большой, и в нем едут разные люди. Хорошо, когда у животного куплен билет и у него есть право проезда», - сказала Охерд.

Она добавила, что животное, в каком-то смысле, является источником опасности, и проводник должен быть оповещен о наличии оного в поезде.

«Например, может случится так, что кому-то из пассажиров станет плохо, и если известно, что рядом пассажир с животным, то, возможно, плохо человеку стало именно по этой причине. У нас также были случаи, когда пассажиров кусали и собаки, и кошки», - добавила Охерд.

По ее словам, еще никто из пассажиров не возмущался взымаемой за животных платой в размере от 0,13 до 1,28 евро в зависимости от дальности поездки. Но это не означает, что компания не должна задуматься над этим вопросом в будущем.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх